Nächstes Südener Schützenfest vom 09. - 11. August 2019
Wir vermieten unsere Hallen. Nähere Infos

König

Avantgardenkönig

Avantgardenkönigspaar 2018

Pascal Zech und Kira Stall

Königsgalerie

Für Königspaar-Fotos bitte anklicken.

2018 Pascal Zech und Kira Stall
2017 Dominik Kirchhoff und Sarah Zech
2016 Marvin und Angelique Brinckheger
2015 Thorsten Hilbig und Manuela Oberland
2014 Sebastian Korte und Jennifer Jonsson
2013 Marcel Feldmann und Kira Stall (vormals Jessica Kron, abgedankt)
2012 Jürgen Burmann und Diana Pasbrich
2011 Marcel Borgmann und Melissa Renninghoff
2010 Kevin Hass und Angelique Brinckheger
2009 Lars und Anja Niestroy
2008 Marvin Brinckheger und Angelique Kölling
2007 Olaf Hildebrand und Kathrin Große-Weischede
2006 Jürgen Burmann und Kathrin Große-Weischede
2005 Carsten Illner und Pamela Söring
2004 Daniel Kattenbusch und Jennifer Bolz
2003 Carsten Niestroy und Sonja Lagoda
2002 Martin Polljost und Raquel Domingues
2001 Sascha und Danni Mirbach
2000 Roger Kölling und Ulla Stork
1999 Lars Niestroy und Anja Krämer
1998 Andreas Kloske und Kathrin Fischer
1997 Carsten Niestroy und Gabi Güldenhaupt
1996 Sacha und Ria Zech
1995 Volker Scheele und Petra Wiesemann
1994 Stefan Kloske und Cordula Linkamp
1993 Reinhold und Manuela Koslowski
1992 Sacha Zech und Ria Löffler
1991 Andreas Kielow und Renate Dittmar
1990 André und Britta Kölling
1989 Theo und Petra Fischer
1988 Ralf und Sabine Kramer
1987 Roger und Gabi Kölling
1986 Erwin Grosche und Andrea Lachmann
1985 Reinhold und Manuela Koslowski
1984 Theo und Petra Fischer
1983 Michael Wolf und Heike Feldmann
1982 Dieter und S. Wiedemann
1981 Alfons Zech und Iris Korte
1980 Gerd und Ursula Hahnemann
1979 Robert und S. Emmerichs
1978 H.-J. Kothenschulte und Elisabeth D.
1977 H.-J. Kothenschulte und Elisabeth D.
1976 Theo Fischer und Petra Kaschube
1975 H.-J. Kothenschulte und Elisabeth D.
1974 Lothar Polljost und Jutta Meichsner
1973 Erhard und Renate Kloske
1972 Volker und Jutta Müller
1971 Otto Polljost und Brigitte Wels
1970 Erwin und Antonia Schulz
1969 Joachim und Ursula Steinert
1968 Egon und Marita Relleke
1967 Edmund und Mia Rogge
1966 Horst Krell und Gerda Schmette
1965 Alfred Hartmann und Marlene Spangardt
1964 Helmut und Erika Rupp
1963 Rembert und Heide Bettermann
1962 Rolf Grischkat und Karin Heine
1961 Albert Löbbecke und Ingrid K.
1960 G. Streibürger und Ursula F.
1959 Wilhelm Schlottmann und Renate A.
1958 K.-H. Mielemeier und Irmgard Kölling
1957 Richard Petersohn und Barbara Warda
1956 K.-H. Hüllen und A. Buschhof
1955 Willi Schöpper und Gisela Becker
1954 Josef Adämmer und Gerda Wagner
1953 Joachim Repler und Helga Lehmköster
1952 Hermann Schlaak und Irmgard Drever
1951 Walter Sterhoff und Trude Adämmer
1950 Heinz Holtmann und Helma Färber